Вопрос о второй отсрочке от армии после окончания колледжа и поступлении на военную кафедру университета на бюджетном очном обучении.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, положена ли вторая отсрочка от армии после окончания колледжа и при поступлении (на бюджет) и очном обучении в университете на 1-м курсе, где есть военная кафедра?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никакой второй отсрочки, а что касается военной кафедры, укажите это в заявлении или в справке предоставленной в военкомат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Ваш вопрос регулируется ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Отсрочка на получение образования предоставляется только единожды, за исключением некоторых случаев.

Получение высшего образования, после колледжа не является таковым.