Подъезжающий автобус задел меня на остановке - можно ли обратиться в травмпункт и что грозит водителю?

• г. Москва

Меня на остановке возле бордюра зацепил подъезжающий автобус. От удара меня кинуло в сторону и я упала на спину. Водитель предложил вызвать скорую, но я вроде нормально чувствовала себя, только пятая точка болела и сейчас болит. Могу ли я обратиться в травмпункт и будут ли проблемы у водителя?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете обратиться в травмпункт. Если не станете рассказывать подробности, то у водителя не наступит последствий.

Здравствуйте.

Если вы сообщите время и номер маршрута и установят водителя, то его могут лишить права управлять транспортом за оставление места дтп.

Ирина, Вы вправе обратиться в травпункт.

В дальнейшем Вы будете вправе обратиться в суд, взыскать расходы на лечение, моральный вред.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.