Как я потерял доверие к водоканалу - история с введенным в эксплуатацию водопроводом без договора поставки и необоснованными требованиями к оплате

• г. Омск

Мне провели в дом воду, получи договлр на врезку к централизованному водопроводу все оплатил, поставил счетчик, пломбу поставили на него. Далее составили акт а вводе в эксплуатацию, после дали лицевой счет. Через месяц сказали позвонят и дадут договор поставки воды. Прошол год пользования водой за воду плачу ежемесячно, но до сих пор мне не дали договор поставки воды. Но сказали заплатить за провод трубы под землей, но я сам нанимал людей которые навигатором проложили трубу. Договоров с водоканалом на монтаж тубы не было только на подключение. Сказали что не заплатите отрежем. На основании чего и через год? И правомерно ли это ведь водопровод введен в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Требование РСО не правомерно.