Проблема с переоформлением автомобиля из-за ареста - возможные решения

• г. Нальчик

Купил автомобиль по договору купли-продажи, я четвертый хозяин. Первый хозяин должен банку деньги (не за авто). Я не могу переоформить на себя, поскольку говорят что на автомобиль наложен арест. Как мне оформить?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в Реестре обременений на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ, если обременения наложены до заключения договора с Вами - подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль снятый с учета по договору купли продажи, машину на себя еще не оформлял. Человек который продал мне авто действовал по ген доверенности. Теперь первый хозяин по тех паспорту говорит мне что человек который продал мне авто должен ему денег. Говорит что поставит авто в арест. Подскажите возможно ли что завтра я поеду в гаи а на машину наложен арест. Если наложен то какие мои дальнейшие действия? Спасибо заранее!

Взял кредит в банке, купил автомобиль. С регистрации не снимали оформили договор купли-продажи, при установке на учёт в гаи на авто наложен АРЕСТ. По ПТС я третий хозяин. Второй хозяин проездил на авто 2 месяца, ничего не делая и продал мне. АРЕСТ наложен на авто от первого хозяина. Что делать и как решить вопрос?

Купил автомобиль по договору купли продажи на себя не успел переоформить, а прежний хозяин утилизировал автомобиль. Можно ли авто восстановить и чем это грозит бывшему хозяину?

Купила автомобиль без оформления договора купли-продажи у второго хазяина. По техпаспорту первый хозяин задолжал банку и на машину наложен арест. Как мне быть? На телефонные звонки продавец не отвечает. Я стала заложницей мошенника.

Купили авто, оформлен договор купли продажи и в птс вписали как хозяина, стали ставить на учет а говорят что наложен арест на машину с 2010 г., хозяин не доступен. Подскажите как быть.

Муж купил автомобиль по договору купли-продажи, но не переделал документы на себя, недавно он погиб, Как я могу переоформить автомобиль на себя? Есть договор купли-продажи, птс на старого хозяина, и какой штраф придется уплатить, ведь прошло больше года, после покупки авто?

Автомобил купил в 15.01.22 по договор купли продажа.

Авто проверили все было юридически чисто.

В 20.01.22 поехал в МРЭО чтобы переоформит авто.

Мне отказали в МРЭО переоформить авто. Сказали что с 19.01.22 год авто наложен арест. Когда я купил и проверил не какои арестов не было на даннои авто.

Сейчас в аресте что мне делать?

Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину по договору купли продажи потом узнали что она в аресте но арест наложен на нее после того как мы ее уже купили по договору купли продажи, но не успели переоформить на себя, но договор купли продажи есть, а арест наложен на старого владельца, вот хотели прокунсультироваться по повуду можно ли это как то оспорить что арест наложен как мы думаем не законно т.к машина уже не являлась собственностью бывшего владельца когда накладывался арест.

Я купил автомобиль по договору купли-продами в 2013 году. В силу некоторых обстоятельств, я не смог переоформить его на себя. В 2014 году, на него наложили арест на регистрационные данные, судебные приставы. У старого хозяина долги. Что мне делать, ведь фактически, я хозяин авто?!

Купил автомобиль, не переоформил. Через месяц после покупки (оформления договора купли-продажи) судебными приставами на авто наложен запрет на совершение регистрационных действий - на прежнего хозяина. Как переоформить автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение