Уборка в толчках - унижение достоинства или дисциплинарная мера?

• г. Москва

Могут ли заставлять курсантов регулярно убирать дерьмо в толчках. Я к примеру боюсь подхватить каку-нибудь дизентерию и вообще считаю, что это унижение достоинства и отказываюсь это делать, за что я страдаю в дисциплинарном порядке.

Ответы на вопрос (6):

Не могут. Организация уборки возлагается на образовательное учреждение, а не на учащихся (с т. 28 ФЗ РФ "Об образовании").

А, кто за курсантов будет осуществлять уборку помещений?

Читайте Устав ВС РФ, могут и должны убирать курсанты.

Если под курсантами Вы имеете ввиду курсантов военного училища.

Я являюсь курсантом мвд России.

Что же за сотрудник МВД из вас выйдет, если собственного достоинства уже по макушку, а умения читать законы и внутренние акты у вас нет? Обратитесь за разъяснением с помощью заявления на имя начальника училища. Вам все объяснят. Более того, если вы страдаете дисциплинарно, то значит вам разъяснено, на каком основании вас наказывают, а значит ответ на свой вопрос вы знаете сами.

Могут ли заставлять курсантов регулярно убирать дерьмо в толчках.

Я к примеру боюсь подхватить каку-нибудь дизентерию и вообще считаю, что это унижение достоинства и отказываюсь это делать, за что я страдаю в дисциплинарном порядке.

Я являюсь курсантом мвд.

Если вы постоянно проживете в помещении казарменного типа, уборка всех помещений производится силами курсантов. Возникает вопрос: после того, как вы справили свою нужду, кто за вами должен убирать и чистить унитаз? "Я боюсь" и "я не хочу" в данном случае не уместны. Станете офицером, вам иногда придётся осматривать разложивщиеся зловонные трупы людей, погибших от заразной болезни. К сожалению, для таких случаев белые пеерчатки не предусмотрены. К дисциплинарной ответственности вас привлекают обоснованно, в соответстви с Уставом внутренней службы ВС РФ, который на вас распространяется. Напишите рапорт об отчислении из академии МВД и проситесь в "институт благородных девиц", так как вы не готовы к службе в полиции. Вам должно быть стыдно задавать подобные вопросы на форуме. Какой из вас сотрудник МВД выйдет?