Можно ли взять отпуск без сохранения зарплаты на время отсутствия мужа, учащегося в военной академии в другом городе?
₽ VIP

• г. Вилючинск

Я живу на Камчатке. Муж поступил в военную академию, в сентябре уезжает к месту учебы в Санкт-Петербург на 1 год. имею ли я право взять отпуск без сохранения зарплаты сроком га 1 год с сохранением месты работы?

Ответы на вопрос (4):

Такой длительности отпуск без содержания законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Только если на это согласна администрация вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч. 1 ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос " Имею ли я право на такой отпуск? Ответ " Права требовать не имеете.

Отпуск только МОЖЕТ быть предоставлен работодателем.Хотя я с трудом представляю работодатееля . который предоставит вам отпуск такой продолжительности

Спросить
Пожаловаться

18 мая меня отправили в отпуск по месту работы.19 июня я вышла на работу по окончании отпуска. Мужу предоставляют отпуск с 7 июля. Имею ли я право взять отпуск без сохранения зар. платы на период отпуска мужа.. муж военнослужащий подводник. Отпуск с 7 июдя по 13 сентября.

В 2008 году поступил в военную академию, уехал учиться один, жена и ребенок остались по прежнему месту жительства (место регистрации не менялось). Имею ли я право (после распределения) на получение двух воинских перевозочных документов на перевозку личных вещей до нового места службы из двух городов: Санкт-Петербурга (где я учусь) и того города, где проживает моя семья? Спасибо.

Я устроилась на работу 1,5 года назад. Моему ребенку на тот момент был 1 год. Сейчас ему соответственно 2,5 года. Имею ли право я взять отпуск до достижения ребенком 3 лет? (без сохранения зарплаты. Меня интересует сохранение рабочего места). До беременности я не работала. Я мать-одиночка. Спасибо заранее. Надеюсь мой вопрос на этот раз не останется без внимания.

Я военнослужащий, мы живем в служебном жилье. Поступил в военную академию, которая находится в Санкт-Петербурге и уже в сентябре мы должны быть там. Академия предоставляет общежитие для проживания на время учебы. Можно ли оставить за собой служебную квартиру на время обучения?

Работаю в сфере образования, сейчас нахожусь в отпуске сроком на один год без сохранения зарплаты, но с сохранением рабочего места. Будет ли мне выплачен декретный отпуск, отпуск по уходу за ребёнком, если за этот год наступит беременность?

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству (работаю полгода, в отпуске не была), если в данный момент не имею основного места работы, и не могу предоставить приказ о предоставлении отпуска по основному месту работы? Или, в таком случае, имею право только на отпуск без сохранения з/п.? Заранее огромное спасибо!

Мужа перевели служить на новое место службы в Санкт Петербург, ребёнок записан в 10 класс по старому месту службы в Ставрополе, обязаны ли нас взять в 10 класс в Санкт Петербурге в школу по месту нашей прописки в Санкт Петербурге (у нас своя квартира) или могут отказать в виду отсутствия в школе свободных мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По трудовому законодательству педагогическому работнику, отработавшему 10 лет можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (1 год) с сохранением места работы. Можно ли этому работнику находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать в другой организации в течение года?

Взяв отпуск без сохранения заработной платы хочу устроится временно или постоянно на другое место работы и завести новую трудовую книжку. Может ли новая трудовая быть продолжением первой? Если не пройду испытательный срок на новом месте работы, то вернусь на старое место работы в завершение отпуска без сохранения зарплаты на предыдущем месте работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение