Как восстановить права на дом, оставленный в наследство без документов? - Вопросы и ответы о подаче иска и требованиях.

• г. Омск

Остался дом от бабушки и деда. ИХ дети тоже умерли. Дом сгорел. Я наследник. Документов никаких нет. Дом был в собственности, куплен еще 50 лет назад. Как мне восстановить на него права? Нужно название иска и ответчика на кого подавать, требования какие указать, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Вы запросите выписку из ЕГРН о собственнике данного дома. После этого и можно будет уже дальше что-то делать.

С уважением.

Запросите в архиве начальные сведения. О переходе права собственности.

При получении документа (или отказе в его выдаче) - обращайтесь - - -

Вопрос не простой. Все зависит от того, был ли оформлен земельный участок под домом на каком либо праве, ликвидирован ли дом как объект и снят ли он с кадастрового учета. Без опытного юриста Вам не обойтись. Самостоятельно решить проблему Вы не сможете. Но шансы у Вас несомненно есть.