Как получить возмещение ОСАГО после наезда на крышку люка при парковке задним ходом в тёмное время суток?

• г. Смоленск

При парковке задним ходом в тёмное время суток, был осуществлён наезд на крышку люка. Крышка была не закреплена, и ею был вырван бампер. Что делать? Нужно ли как то оформить чтобы получить возмещение осаго? И возможно ли его получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По осаго не получите, так как там возмещает вред страховая компания виновника ДТП, то есть другого участника. В вашем случае, другого участника нет. Вызывайте ГАИ, оформляйте наезд на люк и то что он не был огорожен. Далее в порядке искового заявления взыскивайте ущерб с хозяина люка.

Зафиксировать ДТП путем вызова полиции. Нужно установить собственника или эксплуатирующую организацию определить размер ущерба и предъявить иск в суд.