Как решить проблему с долей бывшего мужа в квартире с материнским капиталом и субсидией для третьего ребенка?

• г. Тюмень

Имеется квартира 50,8 кв.м с выделенными долями на 2 взрослых и троих несовершеннолетних детей, каждому по 1/5.

В квартиру вложен материнский капитал и субсидия за третьего ребенка в размере 450000.

Квартира 2 комнатная, жена с тремя детьми в одной комнате а бывший муж в другой. Муж долю продать отказывается.

Можно ли принудительно выкупить 1/5 долю бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Выкупить возможно, но только в судебном порядке, и при условии, что для него эта доля незначительная и кроме этой доли имеется иное жилое помещение, принадлежащее ему, на праве собственности.