Как обжаловать отказ в замене наказания при плохой характеристике от администрации?

• г. Владивосток

Администрации дала плохую характеристику, это послужило отказом в замене наказания более мягким видом наказания, хотя нарушений нет, а поощрения есть, как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 года № 2 «О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих» дела по жалобам лиц, осужденных к лишению свободы на действия и решения должностных лиц и администрации исправительных учреждений, связанные с ненадлежащими условиями содержания рассматриваются по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.