Имеет ли право охранник торгового центра измерить температуру тела посетителей.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Охранник тц имеет право измерить температуру посетителей в условиях пандемии, однако посетитель должен быть предупреждён перед входом в тц о том, что измеряется температура, таким образом посетитель даёт своё согласие на обработку персональных данных, а именно измерения температуры тела, дополнительных разрешений не требуется.