Несовпадение данных в личном кабинете ПФР и трудовой книжке - пример из жизни

• г. Санкт-Петербург

Мне 57 лет, на пенсии с 2018 года, недавно обнаружила в своём личном кабинете пенсионного фонда несоответствие в дате устройства на работу в ООО " Оргтехремстрой" 01.05.2005 год, а на самом деле была принята 30.01.2004 года, что подтверждается записью в трудовой книжке. В пенсионном мне сказали, что значит не было отчислений, требуется подтверждение архивной справкой. В архиве не нашли этой организации, значит не сдавались документы. Организация эта уже ликвидировалась, но увольнение было по переводу в ЗАО " Сервис-Недвижимость 30.06.2008, а 01.07.2008 года уже принята по переводу из ООО "Оргтеремстрой" диспетчером в ЗАО "Сервис-Недвижимость", где и проработала до 30.04.2020 года (сокращение штата). Переходили все сотрудники, кроме секретаря и бухгалтера. Обратилась в отдел кадров нынешней организации, начальник сказала, что документы они не хранят, в архив обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна. Подтверждение не учтенных периодов работы ПФ РФ производится в судебном порядке. В качестве доказательства трудовой деятельности принимаются: свидетельские показания (на судебном заседании); трудовые договоры, записи в трудовой книжке и др.