Когда обязаны выплатить декретные?

• г. Шарыпово

В какой срок рабртадатель обязан выплатить декретные и может ли он задержать выплатуожидая компенсации от ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан выплатить пособие в первый ближайший день предназначенный в организаии для выплаты заработной платы после предъявления "больничного" листка.

Не платит - жалуйтесь в Трудинспекцию. Работника не должны волновать взаимоотношения работодателя и ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я ИП у меня работница собирается уходить в декретный отпуск, но денег выплатить декретные у меня нету. Хочу подать ее заявления в ФСС. Должна ли я как ИП потом вернуть ее сумму декретных в ФСС?

Я несколько дней назад я ушла в декретный отпуск, работодатель отказывается выплатить мне декретные, говорит что я должна ждать когда им выплатит государство и только потом они оплатят мне. Подскажите пожалуйста, в какой срок по закону они должны мне выплатить декретные и как мне требовать их выплатить?

Моя жена с 29 сентября 2014 года пошла в декретный отпуск. Сегодня уже 16 ноября 2014 до сих пор не выплачены декретные. Сейчас уже 38 неделя беремености, подходит срок родов. В какие сроки обязан выплатить работодатель декретные? Что делать?

Надо ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или организация сама должна рассчитать и выплатить? В какой срок после увольнения организация обязана выплатить компенсацию? Спасибо.

В течение какого времени ФСС обязано выплатить компенсацию по листу временной нетрудоспособности. Если срок больничного превышает 3 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При задержке зарплаты,14 дней, обязаны ли выплатить компенсацию и обязана ли я писать заявление об компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение