Когда обязаны выплатить декретные?

• г. Шарыпово

В какой срок рабртадатель обязан выплатить декретные и может ли он задержать выплатуожидая компенсации от ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан выплатить пособие в первый ближайший день предназначенный в организаии для выплаты заработной платы после предъявления "больничного" листка.

Не платит - жалуйтесь в Трудинспекцию. Работника не должны волновать взаимоотношения работодателя и ФСС.