В течение какого времени работодатель обязан выплатить декретные после ухода в декретный отпуск?

• г. Ульяновск

В течение какого времени работодатель обязан выплатить декретные после ухода в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 1. Статьи 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.