Как переоформить прицеп после смерти владельца - возможно ли без вступления в наследство?

• г. Симферополь

Есть прицеп для легкового авто, владелец умер месяц назад, есть ДКП (выписано полгода назад) с его подписью и ксерокопия его паспорта. Есть вариант переоформить прицеп по этому ДКП? Или в ГИБДД заберут на штрафстоянку с изъятием номеров и документов? Родственники которые должны будут наследовать не против переоформления, и вступать в наследство не хотят. Может нужна какая то бумажка от них? Или только через вступление в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Максим Владимирович, обращайтесь в ГИБДД с заявлением по оформлению транспортного средства на свое имя. После того как получите официальный отказ, обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности на прицеп ха вами, в качестве ответчиков указывайте наследников в качестве третьих лиц ГИБДД.