Как правильно оформить прицеп для легкого авто на себя - дарственная или договор купли/продажи? Необходимость посещения ГИБДД и лишние затраты

• г. Москва

У моего друга есть прицеп для легкогого авто. Изначально принадлежал дедушке друга, он умер, по наследству достался бабушке, и на нее сейчас оформлен. Друг хочет переоформить на себя, как лучше оформить? Дарственную или договор купли/продажи? Нужно ли везти прицеп в ГИБДД или можно только номера?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договром дарения.