Возможные последствия задержания по повторному нарушению статьи 228 часть 1 - риск лишения свободы?

• г. Уфа

В январе 2020 года был осужден по статья 228 часть 1 наказание 2 года условно, в августе 2020 года задержали по такой же статья 228 часть 1, все характеристики положительные в том числе с места работы, вину свою не отрицал сотрудничал со следствием. Что мне грозит? Меня могут посадить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Так суд по доказательствам и вынесет приговор.

В Оренбурге по ч.1 ст.228 УК РФ сразу реальный срок дают. Зависит от многих факторов, что прокурор просить будет. Явка, признание вины, содействие раскрытию, характеристика. Сложно сказать. До суда курс лечения начните проходить, справку принесите в суд, и на работу официальную устройтесь. Может опять условно получите.

Это понятно. Посадить могут?

Конечно, могут, но это маловероятно при учете судом смягчающих обстоятельств, на которые Вы указали.

Дали условно 2 года, вопрос закрыт. Спасибо.

Бросайте эту гадость. Всего Вам доброго!