Несоответствие границ при проведении межевания - проблема с земельным участком в договоре и свидетельстве на него.

• г. Краснодар

Начали проводить Межевание и столкнулись с такой проблемой. Мама купила дом с земельным участком 12 соток. Это указано в договоре купли продажи. А в розовом свидетельстве прописано 15 соток. Она говорит после какой то приватизации. Где можно найти этот документ, т к Межевание не получается т к несоответствие границ.

Ответы на вопрос (1):

Я не юрист, говорю сразу, но начала бы наверное с запроса в РОСРЕЕСТР. если дом в деревне - в администрации должна быть книга с записями кто-где - когда. Если это СНТ - у председателя.