Проблемы с оформлением договора дарения дома и земельного участка

• г. Краснодар

Моя бабушка купила дом, спустя несколько лет она половину дома подарила моей маме (договор дарения) затем она решила продать вторую половину дома и моя мама купила (договор купли продажи). Спустя несколько лет мама приватизировала дом и землю. В свидетельстве на земельный участок указанно основание выписка из похозяйственной книги и в свидетельстве на дом тоже указанно тоже самое. Сейчас мама хочет оформить договор дарения, а в нотариальной конторе ей отказали, ссылаясь на то что в свидетельстве не правильно указанно основание, т.е. свидетельстве на землю правильно, а на дом написали не правильно, так как есть договор дарения и договор купли продажи. Что делать в таком случае, проконсультируйте пожалуйста. В инф поясняют, что это упращенная форма, но я им объясняю, что это не дача и не дачный участок, а дом с земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Вам нужно идти к юристу на платную консультацию со всеми документами, невозможно приватизировать дом, который тебе подарили или продали

Желаю Вам удачи и всех благ!