Вопросы увеличения земельного участка без определения границ - что нужно знать и какие документы собрать?

• г. Калуга

В 1995 году нами был куплен земельный участок для ведения лпх, договор купли-продажи не был составлен, однако на руках имеется свидетельство о праве собственности ("розовое"), а также в 2013 году был получен кадастровый паспорт с формулировкой "без определения границ участка".

Межевание не проводили.

На данный момент наш участок крайний.

В свидетельстве указана площадь 5 соток, фактически используем 15.

Поскольку наш участок крайний, то имеется физическая возможность увеличения границ участка еще на 10-15 соток.

Возможно ли такое увеличение?

Каким образом это можно сделать?

Куда обратиться и какие документы собрать?

Ответы на вопрос (2):

Увеличение участка только на общих основаниях. А это выкуп или аренда. Естественно, не бесплатно. кроме того, вам сначала нужно сформировать свой участок. т.е провести межевание и установить границы.

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что при межевании нужно будет установить границы в пределах 5 соток, которые указаны в свидетельстве?

А потом нужно обратиться в городскую администрацию? Ранее земля принадлежала району, а теперь ее перевели в земли городских поселений..