Как узаконить излишки площади земельного участка при покупке дома в Суздале без межевания и кадастрового учета?

• г. Суздаль

Посоветуйте как поступить, Купил дом в городе Суздаль Владимирской области с земельным участком в Договоре купли-продажи размером 10 соток, который установлен относительно ориентира, расположенного в границах участка по почтовому адресу. (межевание не проводилось, на кадастровый учёт не поставлен). Решил поставить участок на кадастровый учёт, при обмерах участка выяснилось, что он в исторических границах составляет 15 соток (дому и участков 70 лет). Возможно ли узаконить излишки площади и в каких размерах (разные вариации на этот счёт, кто говорит 10 процентов, от размера участка, кто 2 сотки, кто до 4 соток). Весь земельный участок окружён другими земельными участками, которые уже стоят на кадастровом учёте. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Земля под домом на каком праве Вам досталась? Собственность или аренды?

Ищите эти исторические документы о предоставлении 15 соток.

Дальнейшие перспективы можно будет озвучить только после полного анализа всех документов.

Андрей, надо смотреть скан-копии документов. Какая категория земель и вид разрешенного использования, выкипировку из градостроительного плана. Если сильно захотеть, то можно, с учетом Вашего регионального законодательства. На подробную консультацию можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.