Как оформить детские пособия, если бывший супруг пропал - ситуация матери с ребенком.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть, моя дочь была замужем, подала на развод через суд, родила от него дочь. Хотела оформить детские пособия, но ей сказали что ей нужны документы справки о составе семьи, справка с биржи труда, и о расторжении брака, и его ксерокопии паспорта но где она их возьмёт если она с ним связь не поддерживает не какую он ушол от неё в другую семью. И она теперь не как не может оформить не единовременные пособия и не до полутора лет, как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина, если нужны документы, которые находятся у бывшего супруга, значит нужно обратиться к нему и попросить его.

Ваша дочь имеет право обратиться в суд и взыскать алименты на ребенка и на свое Содержание, если ребенку еще нет трех лет в долях к заработку или в твердой денежной сумме, а также разделить имущество, нажитое в браке.

В суде возможно будет получить ксерокопию его паспорта, справку НДФЛ из материалов дела.

Здравствуйте, после решения суда, вы сможете все сделат, и сделать перерасчёт.

1. получите в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака.

2. После этого и на этом же основании - справку о составе семьи.

И ЭТО ВСЕ...