Я стою в ЦЗ. Но недавно устроилась на работу, но не отработала даже месяц, уже уволилась. Сняли ли меня с ЦЗ!?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В день вашего увольнения работодатель обязан был направить данные по вам в ПФРФ и налоговую, оплатить НДФЛ и сдать сведения по уволенному сотруднику. Эта информация станет известна ЦЗН и Вас снимут с учета, требую вернуть незаконно полученные денежные средства (пособие по безработицы в период работы)