Каковы сроки для прописки новорожденного и каковы проблемы с ее быстрой оформлением?

• г. Воронеж

Есть ли определенные временные рамки, установленные законом, для прописки новорожденного младенца. В течении какого времени можно это сделать? На данный момент сделать это быстро нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Сроки противоречивы. В одних источниках указывается 1 неделя, в других месяц или 90 дней. Отсчет времени выдут от момента получения свидетельства о рождении или с момента появления ребенка на свет. Данный вопром лучше уточнить в паспортном столе или МФЦ.