Физическое лицо требует восстановления срока наследования на 16,7 млн рублей - расчет госпошлины.

• г. Хабаровск

Истец-физическое лицо обратился с иском о восстановлении срока на принятие наследства и признании права на наследство общей стоимостью 16 700 000 рублей. Какова будет сумма госпошлины или по како статье считать?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из указанной суммы госпошлина составляет 60000 рублей. Если Вы единственный наследник, то оплачиваете всю сумму, если есть другие наследники, то госпошлина рассчитывается исходя из стоимости причитающейся доли наследства.