Банковский скам - одобренный кредит, требуется предоплата и черный список за отказ – что делать?

• г. Самара

Из банка пришел ответ что кредит одобрен но нужно заплатить сумму 3000 тыс рублей я не стал этого делать но затем пришло эсмс на телефон что я попал в черный список во все банки и должен им 81 тыс за услуги имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, поэтому не отвечайте и не отправляйте деньги.