«Лишение водительских прав при отсутствии возможности явиться в суд - нарушение прав или необходимость соблюдения процессуальных требований?»

• г. Кемерово

По ст 12.8 у меня забрали права, но я не могу явиться в суд т.к сломала тазобедренную кость и лежу в больнице. Имеет ли право суд лишить меня прав.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена . Согласно ст.167 ГПК - лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и предоставить доказательства уважительности этих причин.

Я буду лежать в больнице около 6 месяцев, суд будет ждать моего выздоровления?