Консультация по ТК РФ - Оплата билетов к месту отдыха в рамках отпуска

• г. Архангельск

Мне нужна консультация по ТК РФ, оплата билетов к месту отдыха,

Свой отпуск я провела в Турции, из Архангельска до Москвы добиралась поездом, жд билеты одобрили к оплате по месту работы,

С Москвы до Анталии летела самолётом, в билетах Москва - Анталия. Билеты закупали в турагентстве, рейс без пересадок, прямой, в кадрах мне сейчас поясняют что руководствуясь внутренним положением не оплатят билеты Москва Анталия, прошу прислать ответ в письменной форме, молчат. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае, кадры у нас в Питере находятся. В Архангельске нет возможности их посетить лично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Направьте требование о выплате, либо объяснения отказа в выплате ценным письмом, с описью вложения на юридический адрес предприятия, на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Живу в районе крайнего севера. Ездила в отпуск, билеты Архангельск - Адлер прибыла в Адлер 15 августа. Обратно ехала 31 августа, но на прямой поезд билетов не было, билеты были только до Москвы. Из Москвы выехала домой только 16 сентября. На работе говорят, что оплатят мне дорогу только до одного места отдыха. Но домой я могла попасть только через Москву. Ссылаются на то что я в Москве была долго. Правомерно ли это?

По какой причине могут депортировать гражданина Молдовы из России в Турцию (именно из Москвы и именно в Анталию) паспорт молдавский. Влетела в Москву из Анталии. Почему тогда не в Молдавию дерортируют?. Она же гражданин Молдовы, а не Турции.

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

В этом году мы с мужем и 2 мя детьми летим отдыхать в Египет. У обоих на работе бесплатная дорога. Летим самолетом Архангельск-Москва-Шарм-эль-Шейх-Москва-Архангельск. Путевка получилась 113000 + с Архангельска до Москвы и обратно 45000. Хотелось бы узнать сколько примерно нам вернут.

Почему авиакасса не выдает справку о стоимости перелета Москва Анталия Москва? В Архангельске?

Проживаю в городе патиты мурманской области. Имею право на льготный проезд к месту отдыха. Оплатят ли мне дорогу, если я ехал до вологды на автомобиле, а потом до москвы на поезде (из москвы я летел самолетом в тайланд). сдавая документы на оплату льготного проезда и в бухгалтерии мне сказали, что такой маршрут мне не оплатят. Оплатят только прямой проезд апатиты-москва (либо автомобиль, либо ж\д транспорт) а мой вариант это отклонение от маршрута. Правомерно ли отказывать в полной оплате проезда до москвы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблемы сбугалтерией не оплачивают перелет с Архангельска мы живём в Пуксе Архангельской области и летели ближайшим аэропортом мне и ребенку оплатили без всех проблем а мужу не оплачивают говорят надо было лететь через Москву якобы он едет в обратную сторону! То есть требуют справку Москва Анталия Москва законно ли это?

Мы с мужем ездили летом в отпуск, Нарьян-Мар - Архангельск 7 дней остановка-Москва-Сочи остановка 20 дней-Москва-Архангельск остановка 10 дней-Нарьян-Мар, на работе ему сказали что оплатят только до Архангельска, но конечная наша Сочи значит и оплатить должны до Сочей?

Проживаю в городе Апатиты мурманской области. Имею право на льготный проезд к месту отдыха.

Оплатят ли мне дорогу, если я ехал до вологды на автомобиле, а потом до москвы на поезде (из москвы я летел самолетом в тайланд). сдавая документы на оплату льготного проезда и в бухгалтерии мне сказали, что такой маршрут мне не оплатят. Оплатят только прямой проезд апатиты-москва (либо автомобиль, либо ж\д транспорт) а мой вариант это отклонение от маршрута. Правомерно ли отказывать в полной оплате проезда до москвы? И должны ли оплатить аэроэкспресс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение