Возможно ли передача долей детям в доме, купленном при использовании материнского капитала в качестве первоначального взноса, вместо квартиры?

• г. Краснодар

Могу ли я выделить доли детям не в квартире при покупке которой был использован мат. капитал как первоначальный взнос, а в доме переданном по дарственной? Площадь дома значительно превышает площадь квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал выдается на семью для приобретения недвижимости или еще чего либо.

Если квартира на Вас, а вторая половина не против этого выделения. Можно конечно. Но только зачем? По наследству дети сами разделят эту квартиру.