Но пару лет назад местная власть перевела эти наши земли где были огороды в земли поселений.

• г. Тосно

Спасибо Вам огромное. Я почитал ваши ответы и они мне очень понравились.

Сразу видно профи своего дела. И у меня к Вам тут же вопрос если можно? Скажите пожалуйста нам в далеком 1981 году профсоюз совхоза выделил землю под огороды. Мы её обрабатываем уже более 30 с лишним лет. Есть запись в похозяйственной книге об этом. Но пару лет назад местная власть перевела эти наши земли где были огороды в земли поселений. Вопрос можно ли нам согласно той похозяйственной книге осуществить приватизацию огорода если землю местная власть перевела в земли поселений но при этом разрешает нам ей пользоваться как огородами правда только пока.

Благодарю вас за ответ заранние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Разрешенное использование Вашего участка - огородничество, поэтому такие участки передаются, как правило, в краткосрочную аренду и приватизации не подлежат. Посмотрите документ, на основании которого Вы участок используете, если это договор аренды сроком на 1-3 года, то, к сожалению, ничего не получится, оснований для приватизации участка нет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.