Как выбрать между аварийным комиссаром и страховой компанией после ДТП?

• г. Ярославль

Вчера попал с ДТП, вина не моя (въехали в меня задним ходом) были вызваны сотрудники ГИБДД, также на месте работал аварийный комиссар, который составил схему ДТП и взял объяснения с меня и виновника ДТП для сотрудников ГИБДД. Пострадавших нет, виновник ДТП вину не отрицает. Аварийный комиссар предлагает свои услуги по восстановлению машины, страховая компания у меня ВСК, комиссар говорит что страховщики насчитают мало и будут выплачивать долго, а фирма где работает аварийный комиссар сделает качественную оценку повреждений машины и быстро и качественно восстановит автомобиль и каких-либо материальных затрат я при этом не понесу. Прозвучала фраза "заключим договор цессии". Вопрос такой - стоит ли мне воспользоваться услугами аварийного комиссара или всё же идти в свою страховую? В случае обращения в страховую компанию у меня есть опасения что мне насчитают сумму повреждений, которая не покроет стоимость ремонта. И я не знаю, как и где страховая проведёт оценку повреждений.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам НЕ НУЖНЫ деньги, то заключайте договор цессии. Смысл цессии: приобрести у потерпевшего за маленькую цену права на убыток, и взыскать гораздо большую сумму в суде. Поэтому сладкие сказки о том, что...аварийный комиссар сделает качественную оценку повреждений машины и быстро и качественно восстановит автомобиль... - это что-то из серии...обещанного три года ждут... Как поступать, решать только Вам. Но Вы должны понимать, что частные компании не занимаются благотворительностью, их цель - извлечение прибыли, в данном случае - с Вас. Помимо самой суммы страховой выплаты Вы можете взыскать в суде деньги с виновника. Если Вы продадите свой убыток по договору цессии, то это за Вас сделают другие люди, и не в Вашу, а в свою пользу взыщут деньги.

Добрый вечер, если вы хотите получить некачественный ремонт и минимально денежную выплату, то конечно соглашайтесь... Подавайте документы в страховую, помимо страховой компании, теперь существует следующая инстанция, так же есть суд, более детальный разбор ситуации могу дать в личном переписке.