На сколько правомерно отказывать фельдшерам в выплотах попрограмме земский фельдшер?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не правомерно.

Причина: Регионы выделяют на эту программу определённый бюджет, которого зачастую не хватает. Поэтому далеко не все врачи, которые могли бы претендовать на участие в этой программе, попадают в неё. Случай не исключительный, отказывают в выплатах регулярно».

Это решение можно оспорить в суде, особенно, если врачу перед переездом были даны гарантии, что он получит эти выплаты.