Вопросы выплаты долга по займу в ООО «Деньги Сразу» и возможность отзыва судебного приказа в связи с материнством

• г. Энгельс

В 2011 году я взяла займ в ооо деньги сразу + в сумме 2 тыс руб под 2% в день. Не смогла его погасить.21 июня я получила судебный приказ о выплате долга и процентов в период с 30 сентября по 10 апреля 2012. в этот период у меня рождается 2 ой ребенок. Могу ли я отозвать приказ, сейчас нет возможности платить и в каком случае ждать пристав?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать ходатайство мировому судье вынесшему судебны приказ, о восстановлении срока подачи возражения на относительно его исполнения, указав уважительную причину пропуска 10-ти дневного срока. Далее подать возражение на вынесение судебного приказа.

Но если требования кредитора законны то в течении следующих 6 месяцев они подадут иск в суд и тогда уже дело будет рассматриваться по существу.

В данном случае вы можете подать ходатайство о рассрочки, либо отсрочки выплаты долга в силу своего сложного материального положения и оно будет рассмотрено судом.

Что касается приставов, то после получения судебного приказа кредитор направит его судебным приставам и они уже будут возбуждать исполнительное производство. Тут всё зависит от оперативности самого кредитора, и приставов в большинстве случаев приставы не слишком оперативны.