Что делать, если пришел судебный приказ на взыскание долга по кредиту, взятому 12 лет назад?

• г. Екатеринбург

12 лет назад брала кредит в банке, несколько платежей сделала, затем банка не стало. Сейчас пришел судебный приказ о взыскания долга от непонятной компании. Подскажите пожалуйста должна ли я платить, или подавать встречный иск по сроку давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можете отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С момента получения письма у вас есть 10 дней, чтобы представить в суд возражения относительно исполнения решения (ст. 128 ГПК). Это тот срок, в какой можно обжаловать судебный приказ, и отменить! Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вынесен судебный приказ! Конечно вы будете должны платить, если не отмените его в отведенный срок! Обязательно пишите возражение и отменяйте его!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно отменить суд приказ.

Вот порядок.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

6 лет назад брала кредит в банке, вносила несколько платежей, затем возникли трудности, банк продал долг коллекторам, те в свою очередь 16.10.2018 обратились в суд для получения долга по суд. приказу. Скажите, пожалуйста, играет ли в данном случае срок исковой давности?

Брала кредит в банке. Год платила исправно, потом ушла в декрет. Полтора года банк списывал пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на частичное погашение кредита. Сейчас списывается пособие по уходу до трех лет на частичное погашение кредита. Пришел судебный приказ от мирового судьи о досрочном погашении оставшегося кредита. Подскажите, подавать возражение на судебный приказ или нет. В судебном приказе не указана дата вступления в силу приказа и срок исполнения приказа. Денег нет на погашение всего долга по кредиту. В течении какого срока я должна выплатить весь долг.

Лет 7 или больше назад брал кредит. Через какое то время платить перестал. Банк продал долг коллекторам.

Сейчас пришел судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства. Как правильно "послать" их в связи с истечением "срока давности"?

С уважением.

Брала кредит в банке, год платила добросовестно. ИЗ-ЗА сложной ситуации платить больше не могла. Банк получил судебный приказ на взыскание полной суммы кредита. Получается год что я оплачивала кредит деньги банку я подарила. Законны ли действия банка?

10 лет назад я брала кредит в банке 30000. Сначало платила затем платить не смогла. Через 3 года мне пришло постановление от судебных приставов о взыскании долга. Я приехала заплатить долг деньги вроде появились, но мне сказали что у вас долга нет банк отозвал иск. Прошло 7 лет и мне сново начинают звонить из банка. Сейчас я опять уже не могу заплотить. Как поступить?

Суд вынес судебный приказ об удовлетворении заявления банка по задолженности. Я написала заявление об отмене приказа. Срок исковой давности по этому кредиту прошел. Когда мне подать в суд ходатайство о пропуске срока давности: прямо сейчас или дождаться, когда банк подаст иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет назад брала кредит телефон сделала несколько платежей потом платить не стала не званков не писем не было а спустя 9 лет стали звонить и претставлятся сотрудниками банка.

Брал кредит в банке в 2006 г Сейчас пришло постановление и через службу судебных приставов с меня стали вычитать долг банку. Должны ли судебные приставы уведомить меня о взыскании долга каким-то образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение