Если меня приняли на время декретного отпуска, имеют ли право меня уволить в случае если я тоже собираюсь в декрет?

• г. Омск

Если меня приняли на время декретного отпуска, имеют ли право меня уволить в случае если я тоже собирусь в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Армана!

Если трудовой договор с Вами был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, работодатель сможет Вас уволить в период Вашей беременности по истечении срока договора, если невозможно будет Вас перевести до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу.(ст.261 ТК РФ)

Удачи!