Права воспитателя в детском саду при устройстве на время декретного отпуска и возможность увольнения

• г. Нерюнгри

Устроилась воспитателем в детский сад на время декретного отпуска другого сотрудника. Если я за это время уйду в декрет, имеют ли право меня уволить? И какие вообще я имею права?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вас имеют полное право уволить, при выходе основного работника, или по окончанию срочного трудового договора. (зависит от записи в трудовой). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

С выходом на работу основного работника Ваш трудовой договор будет расторгнут в связи с истечением срока (п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ). Это не является увольнением по инициативе работодателя, поэтому уволить Вас можно даже и пр наличии ребенка до 3 лет.

Если основной работник выйдет в период Вашего отпуска по беременности и родам, у Вас есть возможность продлить срок трудового договора до окончания отпуска по БиР (по вашему заявлению). Ст.261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я после декретного отпуска устроилась на работу в детский сад логопедом на время декретного отпуска основного сотрудника. Т.е. временно. Сейчас сама нахожусь в положении. Имеют ли право меня уволить, если этот основной сотрудник выходит на работу раньше, чем мне уходить в декретный отпуск? Спасибо.

Устроилась на работу в детский сад, написала заявление о приеме на работу воспитателем. Три дня спустя сообщили, что взяли меня на время декретного отпуска сотрудника. Имеют ли право предъявить мне на подпись договор на временную работу, т.е. на время декретного отпуска сотрудника? Какое заявление при этом пишется при устройстве на работу? Спасибо.

Я пришла на работу на место декретного отпуска сотрудницы. Прошел 1 год, я сама собираюсь в декрет. Имеют ли меня право уволить, когда выйдет из декрета старая сотрудница, если я в это время будут сама в декрете?

Была принята на должность на время декретного отпуска и сама ушла в декрет. Основная сотрудница не стала выходить после окончания декрета на работу-уволилась. Меня имеют право уволить или я имею право выйти на эту должность. Сейчас там работает другой человек, которого взяли когда я уходила в декрет. Спасибо)

У меня такая ситуация, я устроилась на работу врачом в больницу на период декретного отпуска другого сотрудника. Я тоже беременна, и через полгода тоже должна уйти в декрет. Скажите пожалуйста, когда я буду уходить в декретный отпуск меня могут уволить, если основной сотрудник ещё не вышел из декрета и во время декретного отпуска у меня будет идти стаж.

Скажите имеют ли право меня уволить окончанию договора? Если у меня заключен договор по 1 июня на время декретного отпуска. При этом мне самой 17 июня уходить в декрет. Хотя сотрудник который в декрете, не выходит с декретного отпуска. И хотя при этом берут нового сотрудника на мое место. Я работаю у частной компании.

У меня такая ситуация. Я работала в детском саду воспитателем. Оформлена на время декрететного отпуска другого воспитателя, но сейчас я - ушла в декрет. Скоро этот воспитатель выходит на работу и мне сказали писать на увольнение и платить детские мне уже не будут. Имеют ли они право меня уволить? Оформлена по срочному трудовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Устроилась на работу на время декретного отпуска, испытательный срок 3 месяца, в это время сама забеременела, имеют ли право меня уволить узнав, что скоро тоже пойду в декрет?

Сотрудник 1 принят по срочному трудовому договору на время декретного отпуска сотрудника 2. сотрудник 1 с 04.06 в декретном отпуске. Сотрудник 2 вышел на работу 12.08. Имеют ли право уволить сотрудника 1 до окончания декретного отпуска, если на предприятии нет вакантной должности?

С 03.10.16 устроилась на работу в детский сад, написала заявление о приеме на работу воспитателем. Приказа о зачислении не видела и в нем не расписывалась. Эта процедура обязательна или нет? Три недели спустя сообщили, что взяли меня на время декретного отпуска сотрудника. Договора до сих пор нет. Имеют ли право предъявить мне на подпись договор на временную работу, т.е. на время декретного отпуска сотрудника? Какое заявление при этом пишется при устройстве на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение