Судебные приставы взыскивают налог за 2015 год? правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскивают долг в судебном порядке, а в случае не исполнения решения суда, выдается исполнительный лист и открывается исполнительное производство для взыскания долга в принудительном порядке. Налог могут взыскать за три предыдущих года, согласно срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Добрый день.

Судебные приставы исполняют решение суда. Вероятно был вынесен судебный приказ о котором вы не знаете. Если его отменить, приставы прекратят исполнительное производство.