Как начать процедуру банкротства при наличии неоплаченных кредитов и отсутствии имущества и работы?

• г. Краснодар

Имущества нет, работы нет, есть три кредита - 3 года не плачу. С банками не общаюсь, не знаю точную сумму долга. Как начать процедуру банкротства? Прошу позвонить и объяснить.

Ответы на вопрос (5):

Для инициирования процедуры банкротства Вам придется обращаться в арбитражный суд в порядке, предусмотренном ФЗ РФ "О несостоятельности (банкротстве").

Для признания Вас банкротом, необходимо, чтобы либо Ваши кредиторы, либо Вы обратились в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Надо будет предоставить документы о своих долговых обязательствах, а также справку о доходе, если нет работы, зарегистрируйтесь в ЦЗН и предоставьте справку оттуда.

Здравствуйте, если это банки то ждите судов и после вынесения решения и возбуждения исполнительного производства подавайте на банкротство. Если это МФО то можете просто ничего не делать, а ждать когда они первые подадут в суд и там просто отменять их судебные приказы и уменьшать сумму задолженности. В любом случае, если у вас ничего нет за спиной (имущества), то особо переживать не стоит!)

Здравствуйте.

Почитайте мои публикации на этом сайте.

Вам надо собрать документы. Размер долгов можете узнать из выписки из БКИ (запросить бесплатно в любом банке).

Затем можете пройтись по банкам и собрать у них документы (они в силу закона о потребительском кредитовании обязаны вам предоставить договор и справку о наличии долгов).

Алиса, здравствуйте. Вы номер телефона не оставили, чтобы Вам позвонить, требуется консультация. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.