Мне объявили выговор и лишили меня премии. Считаю, что со мной обо-шлись слишком строго. Как обжаловать решение администрации?

• г. Санкт-Петербург

Мне объявили выговор и лишили меня премии. Считаю, что со мной обо-шлись слишком строго. Как обжаловать решение администрации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ Вы получили? Вы какие действия предпринимали?

1. Если есть комиссия по трудовым спорам - в КТС.

2. Если ее нет - Государственному инспектору труда.

3. Или сразу в суд в рамках ст. 391 ТК РФ.

Удачи.

Добрый день!

Строго, не строго, для этого есть ст. 192 Трудового кодекса и ведомственные (внутренние) положения о премировании. Вам нужно с ними ознакомиться.

Обжаловать выговор Вы можете в течении 3-х месяцев с момента, как Вам стало известно об объявлении выговора.

Обжаловать можете в государственной инспекции по труду, комиссии по рассмотрению трудовых споров либо в суде, согласно ст. 391 Трудового кодекса.