Как защитить себя от неправомерного отправления дела на апелляцию, не ознакомившись с ним?

• г. Симферополь

Вынесен приговор мужу, но в законную силу ещё не вступил. Написали на ознакомление дела и апелляцию. С делом он ещё не ознакомлен, но его хотя отправить на этап.

Кому написать заявление о том, что ознакомления с делом не было и чтобы его никуда не отправляли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так в суд и подавайте.

Добрый день, Екатерина! Это грубое нарушение нормы ст.217 УПК РФ:

Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела
, т.к. суд не мог состояться, если подсудимый и его адвокат не ознакомлены с уголовным делом.

Где Ваш адвокат? Почему он безмолвствует? Как это гос. обвинитель (прокуратура) допустила?

СРОЧНО ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В: прокуратуру РК, в Министерство юстиции РК, а также на судью, вынесшую решение в квалификационную коллегию судей РК и председателю данного суда, а на защитника (адвоката) --в адвокатскую палату РК.