Как оплачивается больничный лист по Ковид-19 длительностью более 14 дней?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если б/лист по Ковид 19, более 14 дней, например 21, то за сколько дней будет оплата? Я слышала, что не важно, хоть месяц б/л, то все равно оплата за 14 дней. По моему это абсурд.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи.

. . .

school.kontur.ru