Заявление по почте с уведомлением отправили - учредитель получил.

• г. Москва

Учредитель отказывается вносить изменения в ЕГРЮЛ о смене ген д-ра, при этом всячески пытается шантажировать. Заявление по почте с уведомлением отправили - учредитель получил. Но тем не менее не реагирует, а точнее ставит различные условия, такие как: пока не зарегистрируешь очередное ЮЛ (так как ранее входило это в обязанности), пока не отчитаешься за еще ряд дел - НО НИ ОДНО ИЗ ЕГО ТРЕБОВАНИЙ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО НА БУМАГЕ - КАК ОБЯЗАННОСТЬ) - о смене сведений в ЕГРЮЛ даже не мечтай... вероятно, остается только один выход из создавшейся ситуации - подать иск в суд с требованием внесения изменений в ЕГРЮЛ. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вы знаете, надо обжаловать действия учредителя в арбитражном суде как препятствующие деят-ти орг-ции.

вы не можете через суд обязать ООО внести изменения в ЕГРЮЛ. Вам надо в налоговую написать уведомление я_________ из ООО ИНН/КПП ОГРН был уволен по собственному желанию, а учредитель/ли до сих пор нового директора не назначил/ли, в связи с этим уведомляю, что к ООО ИНН/КПП ОГРН я отношения никакого не имею, директором в реестре числюсь по вине бездействующего участника, как то так. Надеюсь, вы знаете, что директор о своем увольнении обязан предупредить учредителя за месяц.

Нам не важно, что будет с организацией - нам важно, чтобы на месте ген д-ра в ЕГРЮЛ стояли другие сведения ФИО.

Директор уведомил за месяц учредителя, и налоговую в том числе.

Но тем не менее, сведения в ЕГРЮЛ остаются до сих пор...