Подскажите обязана ли страховая мне выплатить за ущерб тех повреждений которые указаны в справке или могут отказать полностью?

• г. Орёл

Страховая отказала выплате ОСАГО ссылаясь на трасологическую экспертизу которую страховая провела. Мотивировка: повреждения указанные в справке о ДТП не могли образоваться в одном ДТП. Мне экспертизу не показывают. Полагаю, что отказали в связи с тем, что у меня в месте повреждений (бампер) ранее было помято еще и крыло. Но я не настаиваю на возмещении по крылу и в справке о ДТП его тоже нет.

Подскажите обязана ли страховая мне выплатить за ущерб тех повреждений которые указаны в справке или могут отказать полностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Страховая компания не имеет права полностью отказать Вам в выплате страхового возмещения. Она может только уменьшить сумму, точнее не включить в нее стоимость восстановительного ремонта повреждений, которые не относятся к данному ДТП.

Удачи!