Необоснованные угрозы банка об отказе в ипотечных каникулах - жалоба в прокуратуру Москвы

• г. Пенза

Ситуация у нас такая и косается она ипотеки и ипотечных каникул! У моей супруги до нашей росписи была взята квартира в ипотеку. Платила исправно. Потом мы из Пензы уехали в Москву. Супруга забеременела и подала на ипотечные каникулы. Предварительно узнав какие бумаги для этого нужно собрать. Собрав все необходимые документы мы с ней пришли в филиал сбербанка в Москве и подали заявление с приложенными справками с ее места работы о подтверждении снижения дохода так как супруга 3 месяца просидела на больничном. Плюс справка о беременности. Через какое то время попросили ещё раз подтвердить доход что мы и сделали. И так ещё раз. После чего нам оператор в Сбербанке заверил что все вам одобрены каникулы. Выдав нам новый график платежей. Ещё пришло смс оповещение что все хорошо. И в завершении позвонил человек с пензенского филиала сбер банка подтвердив что он все видит в базе через компьютер что все каникулы подтверждены. И мы уехали со спокойной душой в Мурманск. Жена родила. И спустя 4 месяца начались звонки с отделения банка с угрозой отобрать квартиру за долги по ипотеке или оплачивайте всю сумму. Что нечего у них нет. Что нечего не подтверждали и с каждым звонком банковских работников они говорили разную информацию. Мы написали в прокуратуру Москвы с просьбой разобраться через гос услуги но пока тишина. Как нам теперь быть и доказывать свою правоту. Платить мы будим но по новому графику. Они настаивают собирать по новой все бумаги о подтверждению дохода. А это чисто физически невозможно так как супруга с грудным ребенком и в настоящий момент даже если и собрать то с декретным небудит снижения. Но декретные то она получила сейчас а на каникулы подавала 4 месяца назад. Как быть подскажите пожайлусто уважаемые юристы. В квартире прописана супруга со своим несовершенно летним сыном от первого брака. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Надо собирать подтверждения, которые они вам направляли (смс например) и писать жалобу в Центробанк для начала.

Если не поможет, то в суд.

Платите по новому графику - главное сейчас не допускайте просрочек по новому графику.

Дело в том что смс оповещения не остались так как был поменян телефон. Но можно сделать детализацию смс оповещения у оператора.