Бабушка воспитывает внука, а родители не помогают финансово - можно ли требовать алименты?

• г. Владимир

Я бабушка, воспитываю внука. Родители в разводе, соглашения на алименты нет, как небыло и заявления на аллименты. Материально родители внуку не помогают. Даже не видятся. Могу ли потребовать от них аллименты на содержание внука.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращаться вам нужно для начала в орагны опеки и попечительства... вы являетесь опекуном внука? Уточните.