Ошибочный адрес в Договоре дарения квартиры - нужно ли исправлять и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Хотел бы спросить Вас о следующем:

Мама оформила Договор дарения квартиры на дочь. В этом Договоре указан неверный адрес подаренной квартиры. Палата по оформлению сделок с недвижимостью выдала документ, удостоверяющий, что владельцем квартиры является дочь. Адрес в этом документе указан верный, но есть ссылка на Договор дарения. В Палате сказали, что ничего страшного в том, что указан неверный адрес в Договоре дарения нет. Так ли это? Чем чревата допущенная ошибка? Как её исправить?

Буду признателен, если найдете время для консультации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В этом случае следует заключить дополнительное соглашение к договору дарения и зарегистрировать его в Росреестре.