Ошибка в покупке насоса для скважины - что делать, если товар не подошел и магазин отказывается принимать возврат?

• г. Владивосток

Купили 2 дня насос для скважины погружной, он нам не подошел по мощности, слишком мощный баламутил воду и посрывал трубы, поехали в магазин возвращать, но его отказались принимать, говорят, что технически сложный товар и мы им пользовались, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то они правы, согласно Закону о защите прав потребителей Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации

Технически сложный товар надлежащего качества в принципе не подлежит обмену, а бывший в употреблении тем более. Придется Вам теперь его продавать самостоятельно.

Просто Вы неправильно насос подобрали. Скваженные насосы воду не боламутят так как являются центробежными а не вибрационными. Ну а по вопросу-коллега выше ответил Вам.