Проблема с электрическим насосом - отказ в замене и возможный обман – что делать?

• г. Шелехов

Купила электрический насос на дачу, а он проработал не более часа (перестал качать воду и нагрелся). На следующий день отказались заменить товар и сказали что насосы относятся к технически сложной группе товаров и возврату и обмену не подлежат. Но все же приняли письменную притензию и взяли на экспертизу, сказав что завтра позвонят. Проверив список технически сложных товаров, которые обмену и возврату не подлежат, электрические насосы я не нашла, возможно меня обманули... Подскажите, пожалуйста, что делать если насос не станут чинить и не поменяют?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию магазину он обязан был сразу обменять или вернуть деньги.