Хочу отказаться от своей части в пользу лица, проживающего в в этой же квартире.

• г. Набережные Челны

Квартира приватизирована в совместную собственность. Соответственно доли не определены. Хочу отказаться от своей части в пользу лица, проживающего в в этой же квартире. Как это сделать и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы передать свое право собственности на долю, вам необходимо сначала выделить ее соглашением о разделе общего имущества, которое должно быть нотариально заверено. Только после этого по договору купли-продажи, дарени и т.п. вы сможете передать долю другому лицу. С уважением,