И когда (в какие числа) подать заявление об отмене суд. приказа, чтоб уж точно быть уверенной, что истек срок исковой давности?

• г. Хабаровск

Помогите. До 2009 г. имела хорошую и безупречную кредитную историю. Потеря работы и задолженность по кредиту сделала меня чуть ли не уголовницей (со слов коллекторов), но это отдельная история про психологический прессинг. А теперь к главному: сегодня узнаю на сайте судебных приставов в базе данных исполнительных производств, что в отношении меня есть судебный приказ от 29.03.2010 г. (других дат о производстве больше нет) и даже пока не знаю от какой организации и из какого города. Ни каких писем не приходило (честно!), суд.пристав пока тоже о себе знать не давал ни как. На работу тоже ничего не присылали. Вот только сегодня и узнала на сайте. В какие сроки и когда (в какие числа) мне желательно ознакомиться с суд. приказом? И когда (в какие числа) подать заявление об отмене суд. приказа, чтоб уж точно быть уверенной, что истек срок исковой давности? Пожалуйста, помогите, сумма очень большая, и я совсем не уверена, что именно такую должна. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

в течение 10 дней с момента получения судебного приказа вы вправе подать на него возражения

Сроки исковой давности у Вас не истекут, так как на исполнении находится приказ. Заявление об отмене можете подать в течение 10 дней с момента получения приказа. Получите копию у судебного пристава и подайте заявление в суд. Суд скорее всего отменит приказ. Но кредитор после отмены приказа сможет обратиться в суд в исковом порядке.